Сочинение на тему «Мой любимый писатель»

Что может быть лучше, чем вечер за страницами книги любимого писателя? Наверное ничего, так как мы не заметно попадаем в иной мир , отрываясь от трудных будней. Углубившись в книгу, мы наполняем наш внутренний мир новыми впечатлениями и мечтами, забываем о всех проблемах.

Моим любимым писателем является Рэй Бредбери. Ему удалось написать много интересных сочинений. С помощью фантастики писатель хотел показать проблемы современности. Главная идея его сочинений – тема борьбы добра и зла, света и тьмы, знания и варварства.

Роман Рэя Бредбери «451 градус по Фаренгейту» дотронулся до самых глубоких струн моей души. В нем автор показал новое, будущее общество , где властвует тоталитаризм и полный контроль над людьми. Это ужасно, поскольку разговор идет о мире, где чтение – уголовный поступок, а сохранение книги может обернуться смертью.

Большое впечатление на меня на меня воспроизвела новела Рэя Бредбери «Улыбка».Читатель мысленно переносится в будущее, в 2061 год. Люди пережили ядерную войну. Перед глазами появляется разрушенный город.

В своих сочинениях Рэй Бредбери высветил очень актуальные проблемы. Писатель показывает людям, каким может быть их будущее, если они и далее не будут обращать внимание на культуру и духовность. Памятника писателю еще нет, но я уверенна, что его обязательно сведут, потому, что он его заслуживает. Я уверенна, что он смог донести каждому читателю самое тайное и подарить частичку себя, что есть самым главным для каждого писателя.

Вставить свои 5 копеек

3 комментария